+7(485)294-57-95

   

         Телефон:  +7(4852)94-57-95

                 Наш e-mail:   vestex76@mail.ru

Новости ГК "Невские весы"

04 июля 2017

ГК Невские весы соответствует критериям Росаккредитации

В июне 2017 года ЗАО «Вес-Сервис», входящее в ГК «Невские весы», успешно подтвердило своё право на поверку весов. Приказом Управление Росаккредитации по СЗФО подтвердило аккредитацию петербургского производителя весового оборудования в области обеспечения единства измерений.

Комиссия по результатам всех проверочных мероприятий заключила, что поверка, калибровка, техническое обслуживание и ремонт средств измерения в «Невских весах» организованы в соответствии с действующими правилами, а профессиональная подготовка, технические знания и опыт персонала соответствует всем необходимым требованиям. Обследование деятельности предприятия в области метрологического обеспечения проводилось на месте.

Метрологическая служба ГК «Невские весы» оказывает услуги по первичной и периодической поверке средств измерений. При этом выдаются соответствующие свидетельства. Поверка средств измерения осуществляется в целях подтверждения их соответствия установленным метрологическим требованиям.

Первичная поверка проводится при выпуске весового оборудования из производства и после ремонта до ввода в эксплуатацию. Периодическая поверка осуществляется в процессе эксплуатации весов, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений. Периодичность поверки весового оборудования в соответствии с российским законодательством составляет 1 год.

ГК «Невские весы» имеет аттестат аккредитации RA.RU.311567, внесённый в реестр аккредитованных лиц. Аккредитация в области обеспечения единства измерений осуществляется в целях официального признания компетентности юридического лица выполнять работы и оказывать услуги по обеспечению единства измерений в соответствии с Федеральным законом РФ.

Вернуться к новостям
Ваш город - Ярославль,
угадали?